Ulefone Note 22
Scheda tecnica di Ulefone Note 22
Informazioni generali
| Marca | Ulefone |
| Modello | Note 22 |
| Annunciato | Venerdì, 01 maggio 2026 |
| Disponibile dal | Lunedì, 01 giugno 2026 |
| Stato | In arrivo |
| Prezzi | €60 |
Design
| Altezza | 135.6 mm (5.34 pollici) |
| Larghezza | 70.2 mm (2.76 pollici) |
| Spessore | 11.1 mm (0.44 pollici) |
| Peso | 161 g (5.68 oz) |
| Colori | Nero, Blu, Arancione |
Display
| Tipo di pannello | IPS LCD |
| Dimensione del display | 5 pollici |
| Risoluzione | 480 × 854 pixel |
| Formato | 16:9 |
| Densità di pixel | 196 ppi |
| Rapporto schermo/corpo | ≈ 72.4% |
| Luminosità di picco | 400 cd/m² |
| Touchscreen | Sì |
| Display senza cornici | No |
| Caratteristiche del display | Touchscreen capacitivo Display multitouch |
Hardware
| Chipset | Unisoc T7100 |
| Core CPU | 8 |
| Processo produttivo | 28 nm |
| Frequenza massima CPU | 1.6 GHz |
| Architettura CPU | 64-bit |
| Microarchitettura | 4x 1.6 GHz – Cortex-A55 4x 1.2 GHz – Cortex-A55 |
| Tipo di memoria | LPDDR4X |
| GPU | IMG PowerVR GE8322 |
| RAM | 3GB |
| Memoria interna | 32GB |
| Varianti | 32GB 3GB RAM |
| Memoria espandibile | Sì |
| Slot per schede | microSDXC |
Software
| Sistema operativo | Android 16 (Baklava) |
Fotocamere posteriori
| Supporto fotocamere | Sì |
| Fotocamera singola | 2 MP |
| Supporto flash | Sì |
| Tipo di flash | Flash LED |
| Supporto video | Sì |
| Risoluzione video | 720p @ 30 fps |
Fotocamera anteriore
| Supporto fotocamere | Sì |
| Fotocamera singola | 0.3 MP |
Batteria
| Tipo | Li-Poly |
| Capacità | 3000 mAh |
| Rimovibilità | Rimovibile |
| Potenza di ricarica cablata | 5 W |
Rete mobile
| Schede SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Velocità dati | LTE, HSPA |
| Bande 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bande 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Bande 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
Connettività
| Supporto Wi-Fi | Sì ( Wi-Fi 4 ) |
| Standard Wi-Fi | 802.11/b/g/n |
| Bluetooth | Sì, v4.2 |
| Porte USB | USB Type-C |
| Connettività USB | Ricarica USB, Dispositivo di archiviazione di massa USB (UMS) |
| Supporto GPS | Sì |
| Funzioni GPS | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| Supporto NFC | No |
Multimedia
| Altoparlante | Sì |
| Jack audio | Sì |
| Radio FM | Sì |
Funzioni
| Sensori | Accelerometro Sensore di prossimità |
Disclaimer: Non possiamo garantire che le informazioni in questa pagina siano corrette al 100%.
Immagini di Ulefone Note 22
Domande frequenti
-
Qual è il prezzo di Ulefone Note 22?
Il prezzo di Ulefone Note 22 è €60 e potrebbe variare nei prossimi giorni.
-
Quando è prevista l'uscita di Ulefone Note 22?
Ulefone Note 22 uscirà il Lunedì, 01 giugno 2026.
-
Ulefone Note 22 è disponibile nei negozi?
No, Ulefone Note 22 non è disponibile nei negozi ufficiali perché non è ancora stato lanciato.
-
Quanto pesa Ulefone Note 22?
Ulefone Note 22 pesa circa 161 grammi.
-
Qual è la diagonale del display di Ulefone Note 22?
Il display di Ulefone Note 22 misura 5 pollici.
-
Quante fotocamere ha Ulefone Note 22?
Ulefone Note 22 monta Fotocamera singola sul retro e Fotocamera singola per i selfie.