Ulefone Armor Mini 5
Scheda tecnica di Ulefone Armor Mini 5
Informazioni generali
| Marca | Ulefone |
| Modello | Armor Mini 5 |
| Annunciato | Venerdì, 01 maggio 2026 |
| Disponibile dal | Venerdì, 01 maggio 2026 |
| Stato | Disponibile |
| Prezzi | €90 |
Design
| Altezza | 142 mm (5.59 pollici) |
| Larghezza | 62 mm (2.44 pollici) |
| Spessore | 16.5 mm (0.65 pollici) |
| Peso | 170 g (6.00 oz) |
| Colori | Nero |
| Resistenza | Resistenza alle cadute (fino a 2 m) Resistente a polvere e acqua (resiste a getti d'acqua ad alta pressione; sommergibile fino a 2 m per 30 minuti) |
| Certificazioni di resistenza | IP68, IP69K |
Display
| Tipo di pannello | TFT LCD |
| Dimensione del display | 2.8 pollici |
| Risoluzione | 240 × 320 pixel |
| Formato | 4:3 |
| Densità di pixel | 143 ppi |
| Rapporto schermo/corpo | ≈ 27.6% |
| Protezione del display | Conforme a MIL-STD-810H |
Hardware
| RAM | 1GB |
| Memoria interna | 8GB |
| Varianti | 8GB 1GB RAM |
| Memoria espandibile | Sì |
| Slot per schede | microSDHC |
Software
| Sistema operativo | Android 11 (Red Velvet Cake) |
Fotocamere posteriori
| Supporto fotocamere | Sì |
| Fotocamera singola | 0.3 MP |
| Supporto flash | Sì |
| Tipo di flash | Flash LED |
| Supporto video | Sì |
Batteria
| Capacità | 2500 mAh |
| Potenza di ricarica cablata | 5 W |
Rete mobile
| Schede SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Velocità dati | LTE, HSPA |
| Bande 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bande 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Bande 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b20 (800), b28 (700), b38 (2600), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
Connettività
| Supporto Wi-Fi | No |
| Bluetooth | Sì, v2.1 |
| Porte USB | USB Type-C |
| Connettività USB | Ricarica USB, Dispositivo di archiviazione di massa USB (UMS) |
| Supporto GPS | No |
| Supporto NFC | No |
Multimedia
| Altoparlante | Sì |
| Jack audio | Sì |
| Radio FM | Sì |
Funzioni
| Funzioni speciali | torcia LED lettore MP3/MP4 |
Disclaimer: Non possiamo garantire che le informazioni in questa pagina siano corrette al 100%.
Immagini di Ulefone Armor Mini 5
Domande frequenti
-
Qual è il prezzo di Ulefone Armor Mini 5?
Il prezzo di Ulefone Armor Mini 5 è €90 e potrebbe variare nei prossimi giorni.
-
Qual è la data di uscita di Ulefone Armor Mini 5?
Ulefone Armor Mini 5 è stato lanciato ufficialmente il Venerdì, 01 maggio 2026.
-
Ulefone Armor Mini 5 è disponibile nei negozi?
Sì, Ulefone Armor Mini 5 è disponibile nei negozi perché è ancora in produzione.
-
Quanto pesa Ulefone Armor Mini 5?
Ulefone Armor Mini 5 pesa circa 170 grammi.
-
Qual è la diagonale del display di Ulefone Armor Mini 5?
Il display di Ulefone Armor Mini 5 misura 2.8 pollici.
-
Ulefone Armor Mini 5 supporta le reti 5G?
No, Ulefone Armor Mini 5 non supporta le reti 5G.
-
Quante fotocamere ha Ulefone Armor Mini 5?
Ulefone Armor Mini 5 monta Fotocamera singola sul retro e non ha una fotocamera frontale.