Menu

Tema

Lingua

ZTE Blade A34 2
ZTE

ZTE Blade A34

  • Sistema operativo Android 13
  • Display 6.6 pollici 720x1612 pixel
  • Batteria 5000 mAh
  • Prestazioni 2/4GB RAM Unisoc SC9863A
  • Fotocamere 8MP 1080p
  • Memoria interna 64GB

Scheda tecnica di ZTE Blade A34

Informazioni generali

Marca
ZTE
Modello
Blade A34
Annunciato
Giovedì, 01 febbraio 2024
Disponibile dal
Venerdì, 01 marzo 2024
Stato
Disponibile

Design

Altezza
164 mm (6.46 pollici)
Larghezza
75.8 mm (2.98 pollici)
Spessore
8.8 mm (0.35 pollici)
Colori
Grigio, Verde

Display

Tipo di pannello
IPS LCD
Dimensione del display
6.6 pollici
Risoluzione
720 × 1612 pixel
Formato
20:9
Densità di pixel
267 ppi
Rapporto schermo/corpo
≈ 84.2%
Touchscreen
Sì
Caratteristiche del display
Touchscreen capacitivo
Display multitouch

Hardware

Chipset
Unisoc SC9863A
Core CPU
8
Processo produttivo
28 nm
Frequenza massima CPU
1.6 GHz
Architettura CPU
64-bit
Microarchitettura
Cortex-A55
Tipo di memoria
LPDDR4X
GPU
IMG PowerVR GE8322
RAM
2GB, 4GB
Memoria interna
64GB
Varianti
64GB 2GB RAM
64GB 4GB RAM
Memoria espandibile
Sì
Slot per schede
microSDXC

Software

Sistema operativo
Android 13 (Tiramisu)

Fotocamere posteriori

Supporto fotocamere
Sì
Fotocamera singola
8 MP
Autofocus (AF)
Supporto flash
Sì
Tipo di flash
Flash LED
Supporto video
Sì
Risoluzione video
1080p @ 30 fps

Fotocamera anteriore

Supporto fotocamere
Sì
Fotocamera singola
5 MP
Supporto video
Sì

Batteria

Capacità
5000 mAh

Rete mobile

Schede SIM
Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM)
Velocità dati
LTE, HSPA
Bande 2G
GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz
Bande 3G
HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz
Bande 4G
LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz)

Connettività

Supporto Wi-Fi
Sì ( Wi-Fi 4 )
Standard Wi-Fi
802.11/b/g/n
Bluetooth
Sì, v5.2
Porte USB
USB Type-C 2.0
Connettività USB
Ricarica USB, Dispositivo di archiviazione di massa USB (UMS)
Supporto GPS
Sì
Funzioni GPS
GPS
Supporto NFC
No

Multimedia

Altoparlante
Sì
Jack audio
Sì

Funzioni

Sensori
Accelerometro

Disclaimer: Non possiamo garantire che le informazioni in questa pagina siano corrette al 100%.

Immagini di ZTE Blade A34

Domande frequenti

Qual è la data di uscita di ZTE Blade A34?

ZTE Blade A34 è stato lanciato ufficialmente il Venerdì, 01 marzo 2024.

ZTE Blade A34 è disponibile nei negozi?

Sì, ZTE Blade A34 è disponibile nei negozi perché è ancora in produzione.

Qual è la diagonale del display di ZTE Blade A34?

Il display di ZTE Blade A34 misura 6.6 pollici.

ZTE Blade A34 supporta le reti 5G?

No, ZTE Blade A34 non supporta le reti 5G.

Quante fotocamere ha ZTE Blade A34?

ZTE Blade A34 monta Fotocamera singola sul retro e Fotocamera singola per i selfie.