Wiko T10
Scheda tecnica di Wiko T10
Informazioni generali
| Marca | Wiko |
| Modello | T10 |
| Alias del modello | W-V673-01 (Internazionale) W-V673-02 (Internazionale) |
| Annunciato | Giovedì, 26 maggio 2022 |
| Disponibile dal | Giovedì, 26 maggio 2022 |
| Stato | Disponibile |
Design
| Altezza | 163.9 mm (6.45 pollici) |
| Larghezza | 75.8 mm (2.98 pollici) |
| Spessore | 9 mm (0.35 pollici) |
| Peso | 192 g (6.77 oz) |
| Colori | Nero, Verde |
Display
| Tipo di pannello | IPS LCD |
| Dimensione del display | 6.5 pollici |
| Risoluzione | 720 × 1600 pixel |
| Formato | 20:9 |
| Densità di pixel | 270 ppi |
| Rapporto schermo/corpo | ≈ 82.1% |
| Touchscreen | Sì |
| Display senza cornici | Sì |
| Caratteristiche del display | Schermo touch capacitivo Display multitouch |
Hardware
| Chipset | MediaTek Helio A22 |
| Core CPU | 4 |
| Processo produttivo | 16 nm |
| Frequenza massima CPU | 2.0 GHz |
| Architettura CPU | 64-bit |
| Microarchitettura | Cortex-A53 |
| Tipo di memoria | LPDDR4X |
| GPU | IMG PowerVR |
| RAM | 2GB |
| Memoria interna | 64GB |
| Varianti | 64GB 2GB RAM |
| Memoria espandibile | Sì |
| Slot per schede | microSDXC |
Software
| Sistema operativo | Android 11 (Red Velvet Cake) |
Fotocamere posteriori
| Supporto fotocamere | Sì |
| Fotocamera singola | 13 MP Flash automatico |
| Supporto flash | Sì |
| Tipo di flash | Flash LED |
| Funzioni | Panorama |
| Supporto video | Sì |
| Risoluzione video | 1080p @ 30 fps |
Fotocamera anteriore
| Supporto fotocamere | Sì |
| Fotocamera singola | 5 MP |
Batteria
| Tipo | Li-Ion |
| Capacità | 5000 mAh |
Rete mobile
| Schede SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Supporto VoLTE | Sì |
| Velocità dati | LTE, HSPA |
| Bande 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bande 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Bande 4G | LTE: b1 (2100), b01, b2 (1900), b02, b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b13 (700), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
Connettività
| Supporto Wi-Fi | Sì ( Wi-Fi 4 ) |
| Standard Wi-Fi | 802.11/b/g/n |
| Funzioni Wi-Fi | Hotspot mobile |
| Bluetooth | Sì, v5.0 |
| Connettività USB | Ricarica USB, Dispositivo di archiviazione di massa USB (UMS) |
| Supporto GPS | Sì |
| Funzioni GPS | GPS, BDS, GALILEO, GLONASS |
| Supporto NFC | No |
Multimedia
| Altoparlante | Sì |
| Jack audio | Sì |
| Radio FM | Sì |
Funzioni
| Sensori | Accelerometro Sensore di prossimità |
Disclaimer: Non possiamo garantire che le informazioni in questa pagina siano corrette al 100%.
Immagini di Wiko T10
Domande frequenti
-
Qual è la data di uscita di Wiko T10?
Wiko T10 è stato lanciato ufficialmente il Giovedì, 26 maggio 2022.
-
Wiko T10 è disponibile nei negozi?
Sì, Wiko T10 è disponibile nei negozi perché è ancora in produzione.
-
Quanto pesa Wiko T10?
Wiko T10 pesa circa 192 grammi.
-
Qual è la diagonale del display di Wiko T10?
Il display di Wiko T10 misura 6.5 pollici.
-
Wiko T10 supporta le reti 5G?
No, Wiko T10 non supporta le reti 5G.
-
Quante fotocamere ha Wiko T10?
Wiko T10 monta Fotocamera singola sul retro e Fotocamera singola per i selfie.