Vivo S60 Vitality
Scheda tecnica di Vivo S60 Vitality
Informazioni generali
| Marca | Vivo |
| Modello | S60 Vitality |
| Alias del modello | V2572A (Internazionale) |
| Stato | Rumor |
Design
| Altezza | 157.5 mm (6.20 pollici) |
| Larghezza | 74.3 mm (2.93 pollici) |
| Spessore | 7.9 mm (0.31 pollici) |
| Peso | 199 g (7.02 oz) |
| Materiali | Retro: Vetro Telaio: Alluminio Anteriore: Vetro |
| Colori | Grigio, Verde, Bianco |
| Resistenza | Resistente alla polvere e all'acqua (sopporta getti d'acqua ad alta pressione; sommergibile fino a 1,5 m per 30 minuti) |
| Certificazioni di resistenza | IP68, IP69 |
Display
| Tipo di pannello | AMOLED |
| Dimensione del display | 6.59 pollici |
| Risoluzione | 1260 × 2750 pixel |
| Frequenza di aggiornamento | 120 Hz |
| Formato | 19.5:9 |
| Densità di pixel | 459 ppi |
| Rapporto schermo/corpo | ≈ 90.7% |
| Luminosità di picco | 5000 cd/m² |
| Touchscreen | Sì |
| Display senza cornici | Sì |
| Caratteristiche del display | 1 miliardo di colori Touchscreen capacitivo HDR Display multitouch |
Hardware
| RAM | 8GB, 12GB |
| Memoria interna | 128GB, 256GB, 512GB |
| Tipo di memoria | UFS 4.1 |
| Varianti | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| Memoria espandibile | No |
Software
| Sistema operativo | Android 16 (Baklava) |
| Interfaccia utente | OriginOS 6 |
Fotocamere posteriori
| Supporto fotocamere | Sì |
| Doppia fotocamera | 50 MP, ƒ/1.9, 23 mm ( Grandangolare ), 1.0 μm, 1/1.56" Dimensione del sensore Stabilizzazione ottica dell’immagine (OIS) PDAF 8 MP, ƒ/2.2, 15 mm, 115° ( Ultra grandangolare ) |
| Supporto flash | Sì |
| Tipo di flash | Flash LED ad anello |
| Funzioni | Sensore spettro colore Alta Gamma Dinamica (HDR) Panorama |
| Risoluzione video | 1080p @ 30 fps 2160p @ 30 fps |
| Funzioni video | Gyro-EIS |
Fotocamera anteriore
| Supporto fotocamere | Sì |
| Fotocamera singola | 50 MP, ƒ/2.0, 21 mm ( Grandangolare ), 0.64 μm, 1/2.76" Dimensione del sensore Autofocus (AF) |
| Funzioni | Alta Gamma Dinamica (HDR) |
| Risoluzione video | 1080p @ 30 fps 2160p @ 30 fps |
Batteria
| Tipo | Si/C Li-Ion |
| Capacità | 7200 mAh |
| Potenza di ricarica cablata | 90 W |
| Funzioni | Ricarica cablata inversa |
Rete mobile
| Schede SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Supporto VoLTE | Sì |
| Velocità dati | 5G, LTE, HSPA |
| Bande 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bande 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 2100 / 800 MHz |
| Bande 4G | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| Bande 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
Connettività
| Supporto Wi-Fi | Sì ( Wi-Fi 6 ) |
| Standard Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Funzioni Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Sì, v5.4 |
| Porte USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Connettività USB | Ricarica USB, Dispositivo di archiviazione di massa USB (UMS) |
| Supporto GPS | Sì |
| Funzioni GPS | BDS (B1I & B1C), GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| Supporto NFC | Sì |
Multimedia
| Altoparlante | Sì |
| Jack audio | No |
| Tipo di audio | Altoparlanti stereo |
| Radio FM | No |
Funzioni
| Sensori | Accelerometro Bussola Sensore di impronte digitali ottico sotto il display Sensore di prossimità |
| Funzioni speciali | USB Power Delivery |
Disclaimer: Non possiamo garantire che le informazioni in questa pagina siano corrette al 100%.
Immagini di Vivo S60 Vitality
Domande frequenti
-
Vivo S60 Vitality è disponibile nei negozi?
No, Vivo S60 Vitality non è disponibile nei negozi ufficiali perché non è ancora stato lanciato.
-
Quanto pesa Vivo S60 Vitality?
Vivo S60 Vitality pesa circa 199 grammi.
-
Qual è la diagonale del display di Vivo S60 Vitality?
Il display di Vivo S60 Vitality misura 6.59 pollici.
-
Vivo S60 Vitality supporta le reti 5G?
Sì, Vivo S60 Vitality supporta il 5G sulle bande n1, n2.
-
Quante fotocamere ha Vivo S60 Vitality?
Vivo S60 Vitality monta Doppia fotocamera sul retro e Fotocamera singola per i selfie.