Ulefone Armor 27
Scheda tecnica di Ulefone Armor 27
Informazioni generali
| Marca | Ulefone |
| Modello | Armor 27 |
| Annunciato | Venerdì, 01 novembre 2024 |
| Disponibile dal | Venerdì, 01 novembre 2024 |
| Stato | Disponibile |
| Prezzi | €340 |
Design
| Altezza | 182.8 mm (7.20 pollici) |
| Larghezza | 86.8 mm (3.42 pollici) |
| Spessore | 18.5 mm (0.73 pollici) |
| Peso | 441 g (15.56 oz) |
| Colori | Nero |
| Resistenza | Resistente a polvere e acqua (resiste a getti d'acqua ad alta pressione; sommergibile fino a 2 m per 30 minuti) |
| Certificazioni di resistenza | IP68, IP69K |
Display
| Tipo di pannello | IPS LCD |
| Dimensione del display | 6.78 pollici |
| Risoluzione | 1080 × 2460 pixel |
| Frequenza di aggiornamento | 120 Hz |
| Densità di pixel | 396 ppi |
| Rapporto schermo/corpo | ≈ 68.8% |
| Protezione del display | Vetro Corning Gorilla Glass Victus, Resistente alle cadute (fino a 2 m), Conforme a MIL-STD-810H, Mohs livello 4 |
| Touchscreen | Sì |
| Display senza cornici | No |
| Caratteristiche del display | Schermo touch capacitivo Display multitouch |
Hardware
| Chipset | MediaTek Helio G99 |
| Core CPU | 8 |
| Processo produttivo | 6 nm |
| Frequenza massima CPU | 2.2 GHz |
| Architettura CPU | 64-bit |
| Microarchitettura | 2x 2.2 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| Tipo di memoria | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 12GB |
| Memoria interna | 256GB |
| Tipo di memoria | UFS 2.2 |
| Varianti | 256GB 12GB RAM |
| Memoria espandibile | Sì |
| Slot per schede | microSDXC |
Software
| Sistema operativo | Android 14 (Upside Down Cake) |
Fotocamere posteriori
| Supporto fotocamere | Sì |
| Tripla fotocamera | 50 MP, ƒ/2.0 ( Grandangolare ), 1.2 μm, 1/1.31" Dimensione del sensore PDAF 50 MP, ƒ/2.2, 117° ( Ultra grandangolare ) 64 MP, ƒ/1.8 ( Visione notturna ) 2 luci a infrarossi |
| Supporto flash | Sì |
| Tipo di flash | Flash Dual LED |
| Funzioni | Alta Gamma Dinamica (HDR) Panorama |
| Supporto video | Sì |
| Risoluzione video | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Fotocamera anteriore
| Supporto fotocamere | Sì |
| Fotocamera singola | 32 MP, ƒ/2.5 ( Grandangolare ), 0.8 μm |
| Supporto video | Sì |
Batteria
| Tipo | Li-Poly |
| Capacità | 10600 mAh |
| Potenza di ricarica cablata | 33 W |
| Supporto alla ricarica wireless | Sì |
| Potenza di ricarica wireless | 30 W |
| Funzioni | Ricarica wireless inversa |
Rete mobile
| Schede SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Velocità dati | LTE, HSPA |
| Bande 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| Bande 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| Bande 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
Connettività
| Supporto Wi-Fi | Sì ( Wi-Fi 5 ) |
| Standard Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Funzioni Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Sì, v5.2 |
| Porte USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Connettività USB | Ricarica USB, Dispositivo di archiviazione di massa USB (UMS) |
| Supporto GPS | Sì |
| Funzioni GPS | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| Supporto NFC | Sì |
Multimedia
| Altoparlante | Sì |
| Jack audio | Sì |
| Radio FM | Sì |
Funzioni
| Sensori | Accelerometro Barometro Bussola Giroscopio Sensore di prossimità Sensore di impronte digitali laterale |
| Funzioni speciali | Connettore accessori (endoscopio, microscopio Ulefone) |
Disclaimer: Non possiamo garantire che le informazioni in questa pagina siano corrette al 100%.
Immagini di Ulefone Armor 27
Domande frequenti
-
Qual è il prezzo di Ulefone Armor 27?
Il prezzo di Ulefone Armor 27 è €340 e potrebbe variare nei prossimi giorni.
-
Qual è la data di uscita di Ulefone Armor 27?
Ulefone Armor 27 è stato lanciato ufficialmente il Venerdì, 01 novembre 2024.
-
Ulefone Armor 27 è disponibile nei negozi?
Sì, Ulefone Armor 27 è disponibile nei negozi perché è ancora in produzione.
-
Quanto pesa Ulefone Armor 27?
Ulefone Armor 27 pesa circa 441 grammi.
-
Qual è la diagonale del display di Ulefone Armor 27?
Il display di Ulefone Armor 27 misura 6.78 pollici.
-
Ulefone Armor 27 supporta le reti 5G?
No, Ulefone Armor 27 non supporta le reti 5G.
-
Quante fotocamere ha Ulefone Armor 27?
Ulefone Armor 27 monta Tripla fotocamera sul retro e Fotocamera singola per i selfie.