Oppo Pad Air
Scheda tecnica di Oppo Pad Air
Informazioni generali
| Marca | Oppo |
| Modello | Pad Air |
| Alias del modello | OPD2102 (Internazionale) X21N2 (Internazionale) |
| Annunciato | Lunedì, 23 maggio 2022 |
| Disponibile dal | Mercoledì, 01 giugno 2022 |
| Stato | Disponibile |
| Prezzi | €300 |
Design
| Altezza | 245.1 mm (9.65 pollici) |
| Larghezza | 154.8 mm (6.09 pollici) |
| Spessore | 6.9 mm (0.27 pollici) |
| Peso | 440 g (15.52 oz) |
| Colori | Grigio, Argento |
| Dettagli di design | Supporto per stilo |
Display
| Tipo di pannello | IPS LCD |
| Dimensione del display | 10.36 pollici |
| Risoluzione | 1200 × 2000 pixel |
| Formato | 5:3 |
| Densità di pixel | 225 ppi |
| Rapporto schermo/corpo | ≈ 80.5% |
| Luminosità di picco | 360 cd/m² |
| Touchscreen | Sì |
| Display senza cornici | Sì |
| Caratteristiche del display | Schermo touch capacitivo Display multitouch |
Hardware
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 680 |
| Core CPU | 8 |
| Processo produttivo | 6 nm |
| Frequenza massima CPU | 2.4 GHz |
| Architettura CPU | 64-bit |
| Microarchitettura | 4x 2.4 GHz – Kryo 265 Gold (Cortex-A73) 4x 1.9 GHz – Kryo 265 Silver (Cortex-A53) |
| Tipo di memoria | LPDDR4X |
| GPU | Qualcomm Adreno 610 |
| RAM | 4GB, 6GB |
| Memoria interna | 64GB, 128GB |
| Tipo di memoria | UFS 2.2 |
| Varianti | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| Memoria espandibile | Sì |
| Slot per schede | microSDXC |
Software
| Sistema operativo | Android 12 (Snow Cone) |
| Interfaccia utente | ColorOS 12 |
Fotocamere posteriori
| Supporto fotocamere | Sì |
| Fotocamera singola | 8 MP, ƒ/2.0 Autofocus (AF) |
| Funzioni | Panorama |
| Supporto video | Sì |
| Risoluzione video | 1080p @ 30 fps |
Fotocamera anteriore
| Supporto fotocamere | Sì |
| Fotocamera singola | 5 MP, ƒ/2.2 |
| Supporto video | Sì |
| Risoluzione video | 1080p @ 30 fps |
Batteria
| Tipo | Li-Poly |
| Capacità | 7100 mAh |
| Potenza di ricarica cablata | 18 W |
| Supporto alla ricarica rapida | Sì |
Rete mobile
| Connettività cellulare | No |
Connettività
| Supporto Wi-Fi | Sì ( Wi-Fi 6 ) |
| Standard Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Funzioni Wi-Fi | Dual-band, Hotspot mobile, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Sì, v5.1 |
| Porte USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Connettività USB | Ricarica USB, Dispositivo di archiviazione di massa USB (UMS) |
| Supporto GPS | No |
| Supporto NFC | No |
Multimedia
| Altoparlante | Sì |
| Jack audio | No |
| Tipo di audio | Altoparlanti stereo |
| Radio FM | No |
Funzioni
| Sensori | Accelerometro Bussola / Magnetometro Giroscopio |
Disclaimer: Non possiamo garantire che le informazioni in questa pagina siano corrette al 100%.
Immagini di Oppo Pad Air
Domande frequenti
-
Qual è il prezzo di Oppo Pad Air?
Il prezzo di Oppo Pad Air è €300 e potrebbe variare nei prossimi giorni.
-
Qual è la data di uscita di Oppo Pad Air?
Oppo Pad Air è stato lanciato ufficialmente il Mercoledì, 01 giugno 2022.
-
Oppo Pad Air è disponibile nei negozi?
Sì, Oppo Pad Air è disponibile nei negozi perché è ancora in produzione.
-
Quanto pesa Oppo Pad Air?
Oppo Pad Air pesa circa 440 grammi.
-
Qual è la diagonale del display di Oppo Pad Air?
Il display di Oppo Pad Air misura 10.36 pollici.
-
Oppo Pad Air supporta le reti 5G?
No, Oppo Pad Air non supporta le reti 5G.
-
Quante fotocamere ha Oppo Pad Air?
Oppo Pad Air monta Fotocamera singola sul retro e Fotocamera singola per i selfie.