Oppo K15 Pro+
Scheda tecnica di Oppo K15 Pro+
Informazioni generali
| Marca | Oppo |
| Modello | K15 Pro+ |
| Stato | Rumor |
Design
| Spessore | 8.3 mm (0.33 pollici) |
| Peso | 213 g (7.51 oz) |
| Colori | Grigio, Rosa, Argento |
| Resistenza | Resistente alla polvere e all'acqua (sopporta getti d'acqua ad alta pressione; sommergibile fino a 1,5 m per 30 minuti) |
| Certificazioni di resistenza | IP68, IP69 |
Display
| Tipo di pannello | AMOLED |
| Dimensione del display | 6.78 pollici |
| Risoluzione | 1280 × 2800 pixel |
| Frequenza di aggiornamento | 165 Hz |
| Formato | 19.5:9 |
| Densità di pixel | 454 ppi |
| Caratteristiche del display | 1 miliardo di colori Schermo touch capacitivo Display multitouch |
Hardware
| Chipset | MediaTek Dimensity 9500s |
| Core CPU | 8 |
| Processo produttivo | 3 nm |
| Frequenza massima CPU | 3.73 GHz |
| Architettura CPU | 64-bit |
| Microarchitettura | 1x 3.73 GHz – Cortex-X925 3x 3.3 GHz – Cortex-X4 4x 2.4 GHz – Cortex-A720 |
| Tipo di memoria | LPDDR5X |
| GPU | ARM Immortalis-G925 MC12 |
| RAM | 12GB |
| Memoria interna | 256GB, 512GB |
| Tipo di memoria | UFS 4.1 |
| Varianti | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| Memoria espandibile | No |
Software
| Sistema operativo | Android 16 (Baklava) |
| Interfaccia utente | ColorOS 16 |
Fotocamere posteriori
| Supporto fotocamere | Sì |
| Doppia fotocamera | 50 MP, ƒ/1.8, 27 mm ( Grandangolare ) Stabilizzazione ottica dell'immagine (OIS) PDAF 8 MP ( Ultra grandangolare ) |
| Supporto flash | Sì |
| Tipo di flash | Flash LED |
| Funzioni | Alta Gamma Dinamica (HDR) Panorama |
| Supporto video | Sì |
| Risoluzione video | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30 fps |
Fotocamera anteriore
| Supporto fotocamere | Sì |
| Fotocamera singola | 16 MP, ƒ/2.4, 22 mm ( Grandangolare ) |
| Supporto video | Sì |
Batteria
| Tipo | Si/C Li-Ion |
| Capacità | 8000 mAh |
| Potenza di ricarica cablata | 100 W |
| Funzioni | Ricarica diretta Ricarica cablata inversa |
Rete mobile
| Schede SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Supporto VoLTE | Sì |
| Velocità dati | 5G, LTE, HSPA |
| Bande 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bande 3G | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| Bande 4G | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| Bande 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
Connettività
| Supporto Wi-Fi | Sì ( Wi-Fi 7 ) |
| Standard Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Funzioni Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Sì, v5.4 |
| Porte USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Connettività USB | Ricarica USB, Dispositivo di archiviazione di massa USB (UMS) |
| Supporto GPS | Sì |
| Funzioni GPS | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| Supporto NFC | Sì |
Multimedia
| Altoparlante | Sì |
| Jack audio | No |
| Tipo di audio | Altoparlanti stereo |
| Radio FM | No |
Funzioni
| Sensori | Accelerometro Bussola Giroscopio Sensore di prossimità Sensore di impronte digitali ad ultrasuoni sotto il display |
| Funzioni speciali | Ventola di raffreddamento integrata Alimentazione programmabile (PPS) Luce LED RGB sul retro Specifiche Universali di Ricarica Rapida (UFCS) USB Power Delivery |
Disclaimer: Non possiamo garantire che le informazioni in questa pagina siano corrette al 100%.
Immagini di Oppo K15 Pro+
Domande frequenti
-
Oppo K15 Pro+ è disponibile nei negozi?
No, Oppo K15 Pro+ non è disponibile nei negozi ufficiali perché non è ancora stato lanciato.
-
Quanto pesa Oppo K15 Pro+?
Oppo K15 Pro+ pesa circa 213 grammi.
-
Qual è la diagonale del display di Oppo K15 Pro+?
Il display di Oppo K15 Pro+ misura 6.78 pollici.
-
Quante fotocamere ha Oppo K15 Pro+?
Oppo K15 Pro+ monta Doppia fotocamera sul retro e Fotocamera singola per i selfie.