Motorola Edge+ (2023)
Scheda tecnica di Motorola Edge+ (2023)
Informazioni generali
| Marca | Motorola |
| Modello | Edge+ (2023) |
| Annunciato | Martedì, 02 maggio 2023 |
| Disponibile dal | Venerdì, 19 maggio 2023 |
| Stato | Disponibile |
| Prezzi | $249.99 |
Design
| Altezza | 161.2 mm (6.35 pollici) |
| Larghezza | 74 mm (2.91 pollici) |
| Spessore | 8.6 mm (0.34 pollici) |
| Peso | 203 g (7.16 oz) |
| Certificazioni di resistenza | IP68 |
Display
| Dimensione del display | 6.67 pollici |
| Risoluzione | 1080 × 2400 pixel |
| Frequenza di aggiornamento | 165 Hz |
| Formato | 20:9 |
| Densità di pixel | 395 ppi |
| Rapporto schermo/corpo | ≈ 90% |
| Luminosità di picco | 1300 cd/m² |
Hardware
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 |
| Core CPU | 8 |
| Processo produttivo | 4 nm |
| Frequenza massima CPU | 3.36 GHz |
| Architettura CPU | 64-bit |
| Microarchitettura | 1x 3.36 GHz – Cortex-X3 2x 2.8 GHz – Cortex-A715 2x 2.8 GHz – Cortex-A710 3x 2.0 GHz – Cortex-A510 |
| Tipo di memoria | LPDDR5X |
| GPU | Qualcomm Adreno 740 |
| RAM | 8GB |
| Memoria interna | 512GB |
| Tipo di memoria | UFS 4.0 |
| Varianti | 512GB 8GB RAM |
| Memoria espandibile | No |
Software
| Sistema operativo | Android 13 (Tiramisu), Aggiornabile a Android 14 (Upside Down Cake) |
Fotocamere posteriori
| Supporto fotocamere | Sì |
| Tripla fotocamera | 50 MP, ƒ/1.8 ( Grandangolare ), 1.0 μm, 1/1.55" Dimensione del sensore 12 MP, ƒ/1.6 ( Teleobiettivo ), 1.22 μm, x2 Zoom ottico, 1/2.93" Dimensione del sensore 50 MP, ƒ/2.2, 114° ( Ultra grandangolare ), 0.64 μm, 1/2.76" Dimensione del sensore |
| Supporto flash | Sì |
| Tipo di flash | Flash Dual LED |
| Supporto video | Sì |
| Risoluzione video | 4320p @ 30 fps 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/120/240/960 fps |
Fotocamera anteriore
| Supporto fotocamere | Sì |
| Fotocamera singola | 60 MP, ƒ/2.2 ( Grandangolare ), 0.61 μm, 1/2.8" Dimensione del sensore |
| Supporto video | Sì |
| Risoluzione video | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/120/240 fps |
Batteria
| Tipo | Li-Poly |
| Capacità | 5100 mAh |
| Potenza di ricarica cablata | 68 W |
| Supporto alla ricarica wireless | Sì |
| Potenza di ricarica wireless | 15 W |
Rete mobile
| Schede SIM | Dual SIM (Nano-SIM + eSIM) |
| Supporto VoLTE | Sì |
| Velocità dati | 5G, LTE, HSPA |
| Bande 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bande 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Bande 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b14 (700), b17 (700), b18 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b29 (700), b30 (2300), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b46 (5200), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| Bande 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n12 (700), n14 (700), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n29 (700), n30 (2300), n38 (2600), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n70 (2000), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
Connettività
| Supporto Wi-Fi | Sì ( Wi-Fi 7 ) |
| Standard Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Bluetooth | Sì, v5.3 |
| Porte USB | USB Type-C 3.2 USB On-The-Go DisplayPort 1.4 |
| Supporto GPS | Sì |
| Supporto NFC | Sì |
Multimedia
| Altoparlante | Sì |
| Jack audio | No |
| Radio FM | No |
Disclaimer: Non possiamo garantire che le informazioni in questa pagina siano corrette al 100%.
Immagini di Motorola Edge+ (2023)
Domande frequenti
-
Qual è il prezzo di Motorola Edge+ (2023)?
Il prezzo di Motorola Edge+ (2023) è $249.99 e potrebbe variare nei prossimi giorni.
-
Qual è la data di uscita di Motorola Edge+ (2023)?
Motorola Edge+ (2023) è stato lanciato ufficialmente il Venerdì, 19 maggio 2023.
-
Motorola Edge+ (2023) è disponibile nei negozi?
Sì, Motorola Edge+ (2023) è disponibile nei negozi perché è ancora in produzione.
-
Quanto pesa Motorola Edge+ (2023)?
Motorola Edge+ (2023) pesa circa 203 grammi.
-
Qual è la diagonale del display di Motorola Edge+ (2023)?
Il display di Motorola Edge+ (2023) misura 6.67 pollici.
-
Motorola Edge+ (2023) supporta le reti 5G?
Sì, Motorola Edge+ (2023) supporta il 5G sulle bande n1, n2, n3, n5, n7, n12, n14, n20, n25, n26, n28, n29, n30, n38, n41, n48, n66, n70, n71, n77, n78.
-
Quante fotocamere ha Motorola Edge+ (2023)?
Motorola Edge+ (2023) monta Tripla fotocamera sul retro e Fotocamera singola per i selfie.